3-lights

Печать Сообщить другу
3-lights

Система "Умный Дом" является современным решением для автоматизации здания и несёт в себе преимущества в части удобства эксплуатации здания, комфорта, экономии энергии и дизайна. После интеграции системы в здания и коттеджи заказчик приобретает не просто систему управления зданием, а систему, которая по своей функциональности напоминает живой организм, на 100% подчиненный своему владельцу. Система "Умный Дом" автономно управляет всеми жизненно важными подсистемами здания, без необходимости вмешательства человека. Она по-своему распределяет и использует функциональность своих компонентов, комбинируя работу разных устройств, для выполнения конкретных действий в конкретных ситуациях. 

Например, система безопасности включает в себя пожарную и охранную сигнализации, контроль утечки газа и воды, устройство удаления дыма, возможность GSM оповещения и дистанционного управления. В то время, когда Вы находитесь в доме, датчики движения обеспечивают вспомогательную функцию для освещения помещений; при перемещению по дому зажигают и гасят освещение. В случае Вашего отсутствия, те же датчики уже выполняют функцию оповещения охранной системы. Если замечено движение система оповещает Вас и службу безопасности с помощью SMS сообщений. Имитация присутствия человека в доме, способом включения и выключения освещения в разных комнатах, так же пример использования охранной функции, обеспеченной системой "Умный Дом".

Расход воды и газа, в случае непредусмотренного потребления ресурсов, является поводом для тревоги в системе.

«Умный Дом» обеспечит максимальный комфорт, управляя микроклиматом в помещениях. Приточно-вытяжная вентиляция обогатит дом необходимым количеством кислорода, очищая и увлажняя поступающий воздух, датчики непрерывно отслеживают состояние фильтров и сообщают системе и Вам об их состоянии.

В случае аварий, пожара система обеспечит правильное поведение всех устройств дома. При опасности пожарной обстановки система вентиляции автоматически прекращает циркуляцию воздуха, открывает люки удаления дыма, оповещает пожарную службу.

 

«Умный Дом» это высокотехнологичный механизм сбережения и экономии энергоресурсов. Система определяет и правильно использует информацию об изменении состояния окружающей среды. 

Естественное освещение влияет на поведение механизмов жалюзи, окон и, по необходимости, использует искусственное освещение. Каждая лампа имеет свой идентификатор в сети и уведомляет систему о своем состоянии. Используя новые технологии управления дневным освещением (дроссель DALI) стало возможно дифференциальное изменение мощности освещения. Это позволяет дополнительно экономить электроэнергию.

«Умный Дом» автоматически начнет обогрев дома или отдельных его частей по Вашей программе, он сам поливает ваш сад и газон, сам кормит домашних питомцев.

 Он отследит опасные изменения в атмосфере (порывы ветра, шторм, буря) и закроет окна, козырьки, ролеты. 

Если Вы запрограммировали систему на включение отопления в определённое время, но Ваши планы изменились, Вы можете сообщить системе посредством SMS-сообщения. Удалённо можно управлять системами дома и наблюдать происходящее в доме и его периметре с помощью систем видео наблюдения.

Благодаря RGB управлению система позволяет создавать разные цветовые сценарии освещения помещений, подчёркивая и изменяя их дизайн.

Мы предлагаем и реализуем проекты на основе оборудования фирмы Cybrotech (Словения http://www.cybrotech.co.uk/).

 Система управления зданием «Интегра» содержит все необходимые компоненты для реализации

проектов типа умный дом, диспетчеризация здания (интеллектуальное здание), управление гостиничным комплексом. 

Если у Вас возникло желание больше узнать или Вы желаете реализовать идею умного дома у себя, ждем ваших звонков. 

 

 


Отзывы
Оцените продукт.
Пока нет отзывов и оценок Напишите отзыв.